БТА Банк: уверенная динамика роста в 2009 году

на правах рекламы

В 2009-м году БТА Банк постоянно улучшал условия обслуживания клиентов, внедрял новые продукты и услуги для частных клиентов:

• Специально для клиентов, которые не желают размещать средства на долгосрочные депозиты, внедрен депозит "Рекордный" сроком на 10 дней. Преимуществом данного депозита является автоматическая пролонгация его на новый срок с одновременным повышением процентной ставки.

• В 3-м квартале 2009 года БТА Банк внедрил систему мгновенных денежных переводов между физическими лицами (без открытия счетов) "БТА-перевод" через сеть отделений БТА Банка.

• Внедрена новая услуга для частных клиентов – мгновенное прямое пополнение счетов операторов мобильной связи MTC, Киевстар, Билайн, Лайф, Djuice, Jeans через кассы отделений и банкоматов БТА Банка

• Наряду со стандартными банковскими услугами все отделения Банка начали продавать полисы обязательной гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств от ведущих страховых компаний, работающих на рынке Украины.

• Внедрен новый карточный продукт - "Сберегательный счет" со свободным режимом пользования средствами, по которому начисляется повышенный размер процентной ставки – 14% годовых в гривне, 8% в долларах США и 6% в евро

• В качестве новой услуги клиентам стало доступно оформление кредитной линии по карточному счету под залог депозита

• 2009 год ознаменовался для украинского БТА Банка началом сотрудничества с Пенсионным фондом Украины и органами социальной защиты населения – в начале года Банк получил аккредитацию на обслуживание пенсионеров по выплате пенсий в регионах присутствия Банка по всей Украине, а к концу года ещё и в г. Киев. На карточные счета пенсионеров и получателей социальной помощи БТА Банк начисляет 14 % годовых в национальной валюте. Также для пенсионеров действует программа лояльности по депозитам – при оформлении депозита пенсионер гарантированно получает надбавку к базовой процентной ставке + 0,5% годовых в любой валюте.

Также банк оптимизировал свои кредитные программы для населения и продолжает работать с платежеспособными заемщиками по выдаче кредитов на покупку легкового автотранспорта, на покупку квартир и на инвестирование в строительство жилья под залог недвижимости. Сотрудникам предприятий и организаций, которые обслуживаются в Банке на "зарплатно-карточных проектах", предоставляется возможность открыть кредитную линию по зарплатной карте.