Главная Новости Политика Полтавская прокуратура уже ищет того, кто «отключил» Ющенко из эфира
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавская прокуратура уже ищет того, кто «отключил» Ющенко из эфира

28 декабря 2009, 16:43
Поделитесь публикацией:
Полтавская прокуратура уже ищет того, кто «отключил» Ющенко из эфира

В прокуратуре Полтавской области начали проверку обстоятельств, из-за которых 26 декабря неожиданно прекратилась трансляция на телеканале УТ-1 выступления Президента Виктора Ющенко в полтавском дворце культуры "Листопад", сообщили в пресс-службе прокуратуры Полтавской области.

В тоже время на сегодняшней пресс-конференции губернатор Полтавщины Валерий Асадчев заявил: "Я думаю, что это было сознательное отключение, а не какая-то аварийная ситуация. Это не добавляет славы инициаторам, которые это сделали, так как, с одной стороны, они показывают, что боятся свободы слова, а с другой стороны, они показывают всему обществу, какая будет свобода слова при них. Они все отключат, чтобы никто ничего не слышал о том, что они делают, и чем занимаются. И начнутся снова "темники", тайные соглашения".

Напомним, Президент Виктор Ющенко поручил прокурору Полтавской области Виктору Войцишену разобраться, почему в ходе его выступления была отключена трансляция мероприятия, которую осуществлял НТКУ. Во время выступления Президента во дворце досуга "Листопад" его пресс-секретарь Ирина Ванникова передала ему записку, которую Президент озвучил: "Эфир УТ-1 прервали в Полтаве... Это сделал мэр Полтавы Матковский.

8 декабря около 16:10 была полностью обесточена Киевская телебашня, что привело к отключению телевизионного сигнала. Телевизионный сигнал отсутствовал в Киеве и нескольких других регионах Украины. Через 40 минут сигнал был возобновлен. Ющенко тогда заявил, что это — политическая диверсия, поскольку в то время транслировалось его выступление в Волынской области.

По материалам "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!