Главная Новости Политика «Регионы» и БЮТ будут вести параллельный подсчет голосов на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» и БЮТ будут вести параллельный подсчет голосов на выборах

30 декабря 2009, 00:04
Поделитесь публикацией:
«Регионы» и БЮТ будут вести параллельный подсчет голосов на выборах

Партия регионов и БЮТ намерены вести параллельный подсчет голосов на выборах Президента. Об этом сказали вечером 28 октября в эфире телекомпании "5 канал" народные депутаты от ПР Юрий Мирошниченко и от БЮТ Андрей Портнов.

"Мы будем вести параллельный подсчет голосов, который будет базироваться на протоколах, доставляемых немедленно членами участковых комиссий в центральных избирательный штаб сразу после подсчета", — сказал Портнов.

По его словам, БЮТ не намерен ориентироваться на результаты exit-poll, так как эта процедура имеет исключительно мониторинговый статус и не закреплена юридически.

В то же время, Мирошниченко также сообщил, что штаб ПР будет вести параллельный подсчет голосов на основе протоколов с мокрыми печатями.

По его словам, ПР будет считать признаком возможной фальсификации выборов расхождения между показателями exit-poll и параллельного подсчета голосов.

Напомним, кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет двух других кандидатов Президента Виктора Ющенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича в использовании административного ресурса для фальсификации выборов Президента.

Выборы состоятся 17 января 2010 года.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!