Главная Новости Политика В Мариуполе штормовой ветер валит деревья и рвет провода
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мариуполе штормовой ветер валит деревья и рвет провода

29 декабря 2009, 10:47
Поделитесь публикацией:
В Мариуполе штормовой ветер валит деревья и рвет провода

В Мариуполе разгулялся штормовой ветер. Его сила достигает 20 метров в секунду. Стихия валит деревья, рвет провода, а прошедший накануне ливень вызвал подтопления жилых домов в прибрежных поселках, сообщает "Ильичевец".

По данным синоптиков, за ночь циклон, пришедший с Черного моря, вылил на город свыше полумесячной нормы осадков – 37,3 мм, при месячном показателе – 63 мм. В зоне подтопления оказались жилые дома в поселках Гавань и Слободка.

Как сообщил начальник управления гражданской безопасности и защиты населения Владимир Виноградов, на утром поступило семь заявок о подтоплении жилых домов и подворий. Сейчас воду откачивает техника КП "Коммунальник", но в помощь им машину и людей уже готовит Горводоканал.

Массово поступают заявки и на отсутствие света. В городе обесточено 46 подстанций и три котельные.

"Больше всего от натиска стихии пострадало Левобережье и микрорайон Черемушки. Восемь аварийных бригад уже приступили к восстановительным работам и сделают все возможное, чтобы до конца дня возобновить электроснабжение по всему городу", — сказал директор предприятия "Приазовские электрические сети" Игорь Войтенко.

Непогода осложнила и дорожную обстановку. На бульваре Шевченко ветер "раздавил" торговый павильон, а на площади Кирова оборвал 7-метровую ветку старого тополя, и она рухнула на проезжую часть, заблокировав движение по ул. Котляревского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!