Главная Новости Политика Тягнибок требует увольнения председателя УИК в Испании из-за того, что тот не знает украинского
commentss НОВОСТИ Все новости

Тягнибок требует увольнения председателя УИК в Испании из-за того, что тот не знает украинского

29 декабря 2009, 16:48
Поделитесь публикацией:
Тягнибок требует увольнения председателя УИК в Испании из-за того, что тот не знает украинского

Всеукраинское объединение "Свобода" требует освобождения от исполнения обязанностей главы участковой комиссии зарубежного избирательного участка № 31 (Мадрид, Королевство Испания) представителя кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича.

Об этом говорится в заявлении "Свободы", текстом которого располагает "proUA".

"Свобода" требует уволить В.М. Плотникова как лицо, которое не владеет украинским языком.

"В.М. Плотников не владеет украинским языком и демонстрирует пренебрежение к украинскому законодательству, ведя заседание на иностранном – русском – языке. Данный факт циничного нарушения украинского законодательства — элемент планомерной политики Партии регионов относительно введения русского языка и как следствие — уничтожение украинской идентичности и дестабилизации украинского государства", — говорится в заявлении.

"Председатель не обращал внимания на протесты заместителя главы участковой избирательной комиссии, представителя кандидата на пост Президента Украины Олега Тягнибока, Василия Музычки. Этот факт попирания украинского законодательства "Свобода" рассматривает как элемент планомерной политики Партии регионов относительно введения русского языка как второго государственного, что является шагом к уничтожению украинского языка, украинского государства, украинской идентичности. Требуем от Центральной избирательной комиссии обратить внимание на нарушение закона В.М.Плотниковым во время ведения заседания УИК и отреагировать должным образом на это нарушение", — отмечается в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!