Главная Новости Политика Костенко считает бесперспективным выдвижение единого кандидата без Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко считает бесперспективным выдвижение единого кандидата без Тимошенко

5 января 2010, 13:30
Поделитесь публикацией:
Костенко считает бесперспективным выдвижение единого кандидата без Тимошенко

Кандидат в Президенты, лидер Украинской народной партии Юрий Костенко считает бесперспективными предложения Президента Виктора Ющенко о выдвижении единого кандидата в без привлечения к переговорам других кандидатов от "оранжевых партий".

Об этом он сказал во время теледебатов на "Первом национальном" 4 января, передают "Українські новини".

По его мнению, тот формат переговоров, о котором заявил Президент Виктор Ющенко, является бесперспективным в связи с тем, что он не объединяет все национал-демократические силы.

"Если речь идет о воссоздании этого формата (объединения всех национал-демократических сил) для участия в президентской кампании, то УНП готова к таким переговорам. Если же речь идет только о Президенте (Викторе) Ющенко и при отсутствии в этой команде той же Тимошенко и других кандидатов, от так называемого "оранжевого лагеря", то я считаю, что это не перспективное предложение, потому что следствием ее не станет избрание Президента от так называемого "оранжевого лагеря", — сказал Костенко.

В то же время он не уточнил, действительно ли Ющенко ведет с ним переговоры об объединении.

Напомним, 4 января Ющенко заявил о ведении переговоров с 4 кандидатами в Президенты о выдвижении единого кандидата от них.

По его словам, переговоры ведутся с лидером общественной организации "Граджанская позиция", Анатолием Гриценко, лидером Украинской народной партии Юрия Костенко, лидером партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Олегом Тягнибоком и лидером партии "Фронт перемен" Арсением Яценюком.

Арсений Яценюк и Олег Тягныбок опровергли заявление Ющенко о переговорах. Анатолий Гриценко также заявил, что никаких переговоров с Ющенко не ведет. "Никаких переговоров я не вел, не веду и не буду вести. В очередной раз Президент сказал неправду", — в частности сказал Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!