Главная Новости Политика Моряки «Арианы» и их родственники благодарны Сергею Тигипко за помощь в возвращении на Родину
commentss НОВОСТИ Все новости

Моряки «Арианы» и их родственники благодарны Сергею Тигипко за помощь в возвращении на Родину

6 января 2010, 17:59
Поделитесь публикацией:
Моряки «Арианы» и их родственники благодарны Сергею Тигипко за помощь в возвращении на Родину

Сегодня в Одесском аэропорту Сергей Тигипко поздравил освобожденных моряков с прибытием на Родину, сообщает пресс-служба Сергея Тигипко. "Это радостное событие, ведь вернулись люди, которые почти 8 месяцев были заложниками сомалийских пиратов", — сказал политик.

Моряки поблагодарили Тигипко за поддержку и помощь в освобождении из плена. В свою очередь родственники членов экипажа выразили возмущение по поводу того, что политика не пустили вместе с ними к трапу самолета. Также администрация аэропорта запретила пройти к морякам журналистам и депутату горсовета Одессы Светлане Фабрикант, которая в течение нескольких месяцев обеспечивала связь близких членов экипажа с судовладельцем "Арианы". "Это просто позорная власть, которая сначала палец о палец не ударила, чтобы вызволить наших моряков, а теперь даже не дает их достойно встретить", – заявил Сергей Тигипко.

Некоторые моряки отказались выходить из самолета, пока к ним не пропустят Тигипко, который оказывал им и их семьям реальную поддержку.

Вчера во время телефонного разговора один из моряков передал Сергею Тигипко просьбу экипажа встретить их вместе с родственниками на Родине. В связи с этим политик изменил свой график поездок и продлил визит в Одессу на один день.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!