Главная Новости Политика Супрун: Черноморский флот должен обеспечивать безопасность региона, а не быть причиной раздора
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун: Черноморский флот должен обеспечивать безопасность региона, а не быть причиной раздора

6 января 2010, 18:01
Поделитесь публикацией:
Супрун: Черноморский флот должен обеспечивать безопасность региона, а не быть причиной раздора

До 2017 года российский Черноморский флот рискует полностью утратить свою боеспособность. Об этом заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин, сообщает "Е-Крым". "Некоторые говорят: 17-й год, исход флота. Дорогие друзья! Черноморский флот в понимании старом из Севастополя уже ушел", — заявил Казарин.

Он напомнил, что в советское время Черноморский флот насчитывал более тысячи боевых единиц, в частности – более 60 подводных лодок. "Сегодня Черноморский флот Российской Федерации вместе с украинскими ВМС вместе не насчитывают и 50 боевых единиц. Одна подводная лодка на два флота, которая попала в аварию у берегов Абхазии", — подчеркнул севастопольский вице-губернатор.

Кандидат в Президенты, лидер Народно-демократической партии Людмила Супрун считает, что главной причиной такого плачевного состояния флотов обеих стран является недостаточное финансирование как ЧФ РФ, так и украинского флота. И эту проблему надо решать исходя из стратегической задачи обеспечения безопасности в этой части Евразийского континента.

Также, по мнению кандидата на пост Президента Украины Людмилы Супрун, бюджеты Севастополя и АР Крым нужно увеличить за счет средств аренды, получаемой от ЧФ РФ. "Денежные средства, которые Украина получает от Российской Федерации за базирование Черноморского флота, нужно направить в бюджет Севастополя и АР Крым, что значительно улучшит экономический климат в этой части Украины и даст возможность перевода полуострова в круглогодичный курорт", — отметила Людмила Супрун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!