Главная Новости Политика Ющенко советует „не делать трагедию” из мерства Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко советует „не делать трагедию” из мерства Черновецкого

8 января 2010, 16:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко советует „не делать трагедию” из мерства Черновецкого

Президент Украины Виктор Ющенко призывает "не делать трагедию" из избрания Леонида Черновецкого мэром Киева. Об этом он сказал в интервью радио "Свобода", отвечая на вопрос, готов ли он инициировать отставку Черновецкого ради получения дополнительных голосов избирателей на президентских выборах.

Ющенко отметил, что нужно быть “не населением, а гражданами, и отвечать за свой выбор”. При этом он подчеркнул, что Черновецкий был избран большинством голосов киевлян.

Кроме этого Президент отметил, что вопрос отставки Черновецкого не относится к компетенции главы государства. "Кому вы задаете вопрос? Президенту? Вы обращаетесь не по адресу, вы спрашивайте у себя. Как киевляне вы несете ответственность за свой выбор", — сказал Президент.

"Я очень вас прошу, не спешите посыпать пеплом себя. Это также урок, это также экзамен. И не нужно из этого делать трагедию", – прибавил он.

Также он заметил, что ему можно было ставить подобный вопрос лишь в том случае, если бы Черновецкий пришел к власти в Киеве благодаря фальсификациям, и тогда можно было бы апеллировать к главе государства, что он не смог гарантировать честные и демократические выборы. "А если я обеспечил честные и прозрачные выборы, мы прошли через насилие Тимошенко, потому что вы знаете, что повторные мерские выборы в Киеве (в мае 2008 года – редакторше) были инициированы премьер-министром", — сказал Ющенко.

За материалами "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!