Главная Новости Политика Тимошенко считает, что в Центризбиркоме господствует ”киваловщина”
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что в Центризбиркоме господствует ”киваловщина”

11 января 2010, 08:15
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что в Центризбиркоме господствует ”киваловщина”

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что в нынешнем составе Центральной избирательной комиссии господствует ”киваловщина”. Об этом Тимошенко заявила в эфире “5-го канала” в воскресенье вечером.

”В Центральной избирательной комиссии опять господствует ”киваловщина”, и опять деньги решили вопрос, без честности, без справедливости ЦИК, к сожалению, и дальше будет работать. Единственная надежда, что все же есть часть ЦИК, которая стоит на позиции чести, совести и законности во главе, как я надеюсь, с председателем ЦИК”, — сказала Тимошенко.

По ее мнению, в интересах такого утверждения говорит решение Центральной избирательной комиссии о возможности голосования на дому на основании личного заявления без документального подтверждения состояния здоровья.

”Подкупом, предложениями и чем-либо сформировали в ЦИК 7 членов, которые просто штампуют решения, которые подает штаб Януковича. Это нормально? … Вы, журналисты, можете дать этому оценку, или мы будем молчать так, как молчали до 2005 года? Будем ли мы это глотать и воспринимать как добрые действия доброго хозяйственника? Пока будет молчать общество, до тех пор такие ”лидеры”, как Янукович, будут издеваться над страной и будут представлять олигархию… Я прошу вас – не молчите!”, — призвала Тимошенко.

Она также призвала все политические парламентские силы поддержать законопроект о запрещении голосовать дома без документального подтверждения. ”Я думаю, что уже с завтрашнего дня нужно объявлять внеочередное заседание Верховной Рады и выносить на рассмотрение вопрос о голосовании на дому исключительно по справкам врачей, больниц, где подтверждено, что человек физически не может прийти на избирательный участок”, — добавила Тимошенко.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!