Главная Новости Политика В НУНС предлагают Раде законодательно обязать кандидатов в Президенты участвовать в теледебатах
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС предлагают Раде законодательно обязать кандидатов в Президенты участвовать в теледебатах

12 января 2010, 00:56
Поделитесь публикацией:
В НУНС предлагают Раде законодательно обязать кандидатов в Президенты участвовать в теледебатах

Народный депутат от фракции НУНС Юрий Кармазин предлагает Верховной Раде сделать обязательным участие кандидатов в Президенты в теледебатах перед выборами.

Об этом говорится в проекте закона №5482 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты (касательно отдельных полномочий Центральной избирательной комиссии)", зарегистрированном в Раде 25 декабря 2009 года.

Депутат предлагает ввести ответственность за уклонение от теледебатов, и в случае отказа кандидата от участия в них ЦИК должен будет обратиться в Верховный Суд с просьбой отменить регистрацию кандидата в Президенты.

Кроме того, Кармазин предлагает обязать ЦИК безотлагательно обнародовать на своем официальном сайте информацию о ходе выборов, а не в течение 3 дней, как это предусмотрено действующим законом.

Напомним, в декабре 2009 года кандидаты в Президенты — действующий Президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, лидер Партии регионов Виктор Янукович, председатель Верховной Рады Владимир Литвин и депутат Рады от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Арсений Яценюк отказались от участия в телевизионных дебатах кандидатов в Президенты, которые проводятся на средства государственного бюджета.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!