Главная Новости Политика Голые члены Пиратской партии ФРГ захватили аэропорты (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Голые члены Пиратской партии ФРГ захватили аэропорты (ФОТО)

11 января 2010, 12:41
Поделитесь публикацией:
Голые члены Пиратской партии ФРГ захватили аэропорты (ФОТО)

Члены Пиратской партии Германии провели голые флеш-мобы в немецких аэропортах в знак протеста против планируемой установки так называемых "раздевающих сканеров", которые позволяют увидеть пассажира без одежды и выявить, не проносит ли он на теле взрывчатку, сообщается на сайте партии.

Акции под лозунгом "Вам не нужно нас сканировать — мы и так голые" прошли 10 января в берлинском "Тегеле" и в аэропортах Франкфурта-на-Майне и Дюссельдорфа. Участники флеш-мобов разделись до нижнего белья, развернув плакаты и флаги своей партии.

(Участники флеш-моба в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Фото Christian Hufgard, Piratenpartei Hessen)

Судя по фотографиям, представленным на сайте партии, флеш-мобы собрали в общей сложности несколько десятков человек. Тем не менее, несмотря на относительную малочисленность участников, акция привлекла внимание представителей прессы.

Члены Пиратской партии утверждают, что применение для досмотра пассажиров "раздевающих сканеров" является вторжением в интимную жизнь человека, поскольку позволяет увидеть индивидуальные особенности тела, в том числе физические недостатки, стомы, а также татуировки и пирсинг.

Со своей стороны министр внутренних дел ФРГ Томас де Мазьер (Thomas de Maiziere), отметил, что правительство не намерено спешить с установкой сканеров: вопрос об этом будет решаться в середине 2010 года. Усиление мер безопасности в немецких аэропортах, прежде всего личного досмотра, последовало после неудавшегося теракта на борту самолета Delta-Northwest, следовавшего из Амстердама в Детройт. Нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб пронес в самолет взрывчатку, спрятав на теле.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!