Тимошенко назвала Януковича трусом, но надеется, что он придет на дебаты

Премьер-министр Юлия Тимошенко расценила категорический отказ от дебатов лидера Партии регионов Виктора Януковича как "обыкновенную трусость", однако все еще надеется, что он примет приглашение на дебаты. Об этом она пишет в открытом письме к Януковичу, сообщает персональный сайт Тимошенко.

"Без удивления, но с определенным разочарованием я восприняла категорический отказ Виктора Януковича принимать со мной участие в телевизионных дебатах в качестве кандидата в Президенты. Виктор Федорович так боится общаться со мной, что даже этот свой отказ от дебатов передал через третьи лица. Досадно и смешно в то же время. Словом, Виктор Федорович, Ваше нежелание откровенного правдивого разговора я не могу воспринимать иначе как обыкновенную трусость", - идет речь в письме.

По мнению Тимошенко, вполне очевидно, что Янукович не готов дискутировать и отвечать на любые вопросы, связанные с: "украденной у государства резиденцией "Межигорье"; кражей континентального шельфа Черного моря; разбазариванием государственных средств в ходе своего двукратного премьерства".

При этом Тимошенко напоминает Януковичу, что "участие политика и кандидата в Президенты в открытых публичных телевизионных дебатах - это норма для всех цивилизованных стран и демократий". "Если же Вы считаете, что интеллект и политический опыт не позволяют Вам принимать участие в телевизионных дебатах, то должны признать, что не готовы возглавить страну, руководить ею и достойно представлять ее в мире. Впрочем, я все еще надеюсь, что Виктор Янукович согласится на теледебаты в любое удобное для него время и на любом удобном для него телеканале. Мое приглашение остается в силе", - заявляет Тимошенко.

Напомним, кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович категорически не будет принимать участия в теледебатах с премьер-министром Юлией Тимошенко, на которые она его приглашала.