Главная Новости Политика Турчинов исключает назначение Медведчука генпрокурором
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов исключает назначение Медведчука генпрокурором

12 января 2010, 11:55
Поделитесь публикацией:
Турчинов исключает назначение Медведчука генпрокурором

Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко Александр Турчинов исключает возможность назначения экс-руководителя Администрации Президента Виктора Медведчука на должность генерального прокурора Украины. Об этом Турчинов заявил сегодня журналистам, передает УНИАН.

"Я этого не допускаю. Это тема, которую сами журналисты выдумали и раскручивают. Кравчук не формирует кадровую политику в БЮТе и, насколько я знаю, он сам же и опроверг это заявление", — сказал Турчинов.

По его словам, в случае победы Тимошенко на президентских выборах на должность генерального прокурора будет предложен неподкупный человек.

"Безусловно, Президент Тимошенко, когда возглавит Украину, будет очень серьезно советоваться со всеми политическими силами и коалицией, которые будут выдвигать неподкупного человека, способного жестко бороться с криминалитетом, оргпреступностью и защищать законы и Конституцию Украины. Безусловно, без совета с коалицией никаких решений о выдвижении кандидатуры генерального прокурора не будет", — подчеркнул Турчинов.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко не опровергла информацию о своем сотрудничестве с экс-главой администрации президента Виктором Медведчуком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!