Главная Новости Политика МЧС просит рыбаков не испытывать лед
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС просит рыбаков не испытывать лед

13 января 2010, 01:58
Поделитесь публикацией:
МЧС просит рыбаков не испытывать лед

Главное управление МЧС Украины в городе Киеве обращается к жителям и гостям столицы с просьбой не выходить на замерзшие водоемы и реки. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС.

Как подчеркивают в пресс-службе, на данный момент наблюдаются значительные перепады температуры, из-за чего свойства ледового покрова ослабляются и становятся опасными для жизни людей.

В МЧС также сообщили о случае, который произошел сегодня в полдень в районе Московского моста на реке Десенка — там провалился под лед рыбалка.

Рыбалки, которые находились недалеко, мгновенно вызвали спасателей, что и дало возможность оперативно отреагировать и спасти потерпевшего.

Через десять минут столичные спасатели прибыли на место происшествия и, надев специальные костюмы, добрались по льду до мужчины. С диагнозом переохлаждение мужчину передали бригаде скорой помощи. Как выяснилось, место, которое выбрал мужчина для рыбалки, оказалось уже предварительно опасным, потому что находилось в центре замерзшей реки. Из-за подводного течения и глубокого места здесь образовался тонкий ледовый покров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!