Главная Новости Политика Харьковские транспортники добились зарплат и прекратили забастовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковские транспортники добились зарплат и прекратили забастовку

13 января 2010, 09:49
Поделитесь публикацией:
Харьковские транспортники добились зарплат и прекратили забастовку

Акция протеста сотрудников харьковского "Горэлектротранса" окончена. Сегодня подвижный состав всех четырех депо (двух трамвайных и двух троллейбусных) ХКП "Горэлектротранс" (Харьков) выведен на маршруты.

Как сообщил начальник службы движения предприятия Александр Укис, троллейбусы ходят в нормальном режиме. Трамваи вышли на маршруты на 60%, так как некоторые участки трамвайного полотна не расчищены от выпавшего снега.

Как рассказали сотрудники предприятия, зарплату на банковские карточки им перечислили. Причем, по словам сотрудницы троллейбусного депо №3, водители получили зарплату за 6 месяцев – с июля по декабрь включительно, а их коллеги – за 5 месяцев.

Как сообщалось, 11 января сотрудники "Горэлектротранса" начали забастовку. На маршруты не вышел ни один трамвай и троллейбус. В конце концов, мэр города пообещал 28 миллионов гривен на зарплаты – деньги, предназначенные для метро.

Работники КП требовали полностью погасить задолженность по зарплате с июля по декабрь 2009 года. В ХКП "Горэлектротранс" работают 3600 чел. Зарплата водителя — приблизительно 2300 грн. в месяц, рабочего — 1800 грн., кондуктора — 950 грн. В настоящее время на предприятии около 650 единиц электротранспорта. Троллейбусы и трамваи перевозят в день около 600 тыс. пассажиров.

По материалам STATUS QUO, Медиа-порт



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!