Главная Новости Политика Депутаты от БЮТ завтра, скорее всего, не придут на заседание Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты от БЮТ завтра, скорее всего, не придут на заседание Рады

13 января 2010, 15:15
Поделитесь публикацией:
Депутаты от БЮТ завтра, скорее всего, не придут на заседание Рады

Первый заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин допускает возможность того, что фракция не будет участвовать во внеочередном заседании Верховной Рады 14 января в случае, если не будет рассматриваться проект закона №5509 о внесении изменений в закон о выборах Президента.

Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

"Если завтра будет точно такая же процедура, то есть рассмотрение вопросов в повестке дня, которые они там себе нарисовали... то я думаю, что наша фракция не будет принимать в этом участия", — сказал он.

При этом на уточняющий вопрос журналистов, имеет ли он в виду то, что депутаты от БЮТ покинут зал заседания, Кожемякин отметил, что такое предложение будет им вноситься на заседании фракции 14 января перед открытием внеочередного заседания в этот день.

При этом Кожемякин обвинил председательствующего на пленарных заседаниях парламента первого заместителя председателя Рады Александра Лавриновича в злоупотреблении служебным положением.

При этом депутат раскритиковал Лавриновича за то, что он отказался проводить согласительный совет фракции для согласования дальнейшей работы парламента 13 и 14 января.

Кожемякин отметил, что БЮТ будет настаивать на рассмотрении Радой 14 января законопроекта №5509, так как для рассмотрения этого вопроса было собрано 150 подписей депутатов.

Напомним, проект закона депутата от фракции БЮТ Валерия Писаренко №5509 о внесении изменений в закон о выборах Президента в части голосования на дому был последним пунктом расписания на 13 января.

Народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко заявил, что его фракция уже не надеется на принятие законопроекта №5509 до первого тура выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!