Главная Новости Политика Тимошенко решила не отставать от Ющенко и тоже презентовала книжку
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко решила не отставать от Ющенко и тоже презентовала книжку

14 января 2010, 12:43
Поделитесь публикацией:
Тимошенко решила не отставать от Ющенко и тоже презентовала книжку

Премьер-министр Тимошенко сегодня презентовала национальный доклад о социально-экономическом развитии Украины, передает корреспондент "proUA".

По словам Тимошенко, именно этим докладом, который был разработан правительством совместно с НАНУ, она будет руководствоваться, если станет Президентом Украины.

"Я заказала в НАН специальную оценку социально-экономического состояния Украины и то, с чего надо начинать. Это национальный доклад. Это фундаментальный труд, который дает оценку и намечает основные признаки тех действий, с которых мы должны начинать", – сказала Тимошенко.

На основе доклада Тимошенко сформировала 5 приоритетов, которыми, по её словам, она будет руководствоваться: 1) за 5 лет вывести Украину в 30-ку стран по индексу развития (сейчас на 85-м месте – ред.); 2) полная энергетическая независимость за 5 лет; 3) за 5 лет самая современная в Европе система медицины; 4) за 5 лет до конца президентского срока Украина будет членом ЕС (до 2015 года). До конца 2010-го Украина будет иметь соглашение об ассоциации с ЕС и зону свободной торговли; 5) ликвидация системы власти при которой олигархи играют ключевую роль. По словам Тимошенко – это главный приоритет, на котором все будет основываться. "Этот приоритет главный. Главное – это убрать олигархов раз и навсегда", – подытожила премьер.

Напомним, 15 января в Киеве в "Украинском доме" кандидат в президенты Виктор Ющенко планирует презентовать свою книгу, в которой будут представлены его лучшие речи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!