Главная Новости Политика Фельдман предлагает Тимошенко заключить договор с харьковчанами
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман предлагает Тимошенко заключить договор с харьковчанами

14 января 2010, 13:03
Поделитесь публикацией:
Фельдман предлагает Тимошенко заключить договор с харьковчанами

Народный депутат, уполномоченный депутатского объединения "За Харьковщину!" Александр Фельдман выступил с обращением "Харьков – Вперед!", в котором призвал харьковских избирателей поддержать Ю.Тимошенко как самого "прохарьковского" кандидата, сообщает УНИАН

Фельдман заявил, что предложит кандидату на пост Президента Украины Ю.Тимошенко подписать с харьковчанами "Договор о взаимных гарантиях", где будет содержаться ряд предложений, необходимых для дальнейшего развития Харькова. Среди пунктов "Договора" значатся: возобновление действия Специального режима инвестиционной деятельности на территории г. Харькова для предприятий системы машиностроения; увеличение количества станций и протяженности линий харьковского метрополитена на 20% в период 2010-2020г.г.; создание 100 000 новых рабочих мест для молодых выпускников харьковских ВУЗов; принятие Закона Украины о системообразующих предприятиях и включение в этот список "Турбоатома", "Завода им. Малышева", "Харьковского авиазавода", ХТЗ, "Хартрона", "Электротяжмаша". Кроме того, Фельдман предлагает Ю.Тимошенко гарантировать харьковчанам: недопущение назначений фигурантов уголовных дел и участников коррупционных скандалов на посты руководителей органов власти и директоров государственных предприятий; законодательное закрепление обязанности народных депутатов, губернаторов, замгубернаторов и руководителей государственных предприятий — ежегодно отчитываться о проделанной работе перед избирателями и представительскими органами территориальных общин города и области.

По словам Фельдмана, большинство из предложенных в проекте "Договора" подходов и мероприятий по развитию Харькова и Харьковщины, были обсуждены с Ю.Тимошенко, нашли ее понимание и поддержку. Проект договора содержит 25 пунктов экономической, политической и финансово-инвестиционной направленности. Фельдман намерен в ближайшее время обобщить все предложения к "Договору", собрать подписи харьковчан и скрепить его личной подписью Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!