Главная Новости Политика Шахтеры требуют от Януковича компенсировать более 5 млрд грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Шахтеры требуют от Януковича компенсировать более 5 млрд грн

14 января 2010, 15:57
Поделитесь публикацией:
Шахтеры требуют от Януковича компенсировать более 5 млрд грн

Генеральный директор ГП "Свердловантрацит" Александр Плювако потребовал от команды Виктора Януковича вернуть более 5 миллиардов гривен убытков, которые понесло Министерство угольной промышленности. Об этом он заявил 13 января в ходе телемоста "Твой выбор" в Луганской области, сообщают "Подробности".

Плювако привел выдержку из письма начальника управления бухгалтерского учета, отчетности и бюджетного финансирования Минуглепрома Леси Лесик, которое она написала президенту, генпрокурору и председателю СБУ: "за время управления Сергеем Тулубом министерством (угольной промышленности — примечание редактора), оно понесло убытки в размере 5 миллиардов 234 миллиона гривен". Верните эти деньги и не надо угольной промышленности никаких дотаций и инвестиций", — добавил Плювако.

Кроме того, в ходе телемоста народный депутат Украины от фракции БЮТ Наталия Королевская в ответ на обращение представителей ГП "Ровенькиантрацит", пообещала, что фракция БЮТ поможет сохранить участок шахты и запасы угля объемом 21 миллион тонн. По словам шахтеров, эти запасы пытаются забрать коммерческие структуры через Министерство экологии. "Если Министерство хоть пальцем пошевелит в отношении решения касательно участка шахты, мы заблокируем его работу, но не дадим отобрать ни одной тонны государственного угля у "Ровенькиантрацит", — заявила Королевская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!