Главная Новости Политика Польские наблюдатели миссии CIS EMO прогнозируют жесткий избирательный процесс на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Польские наблюдатели миссии CIS EMO прогнозируют жесткий избирательный процесс на Донбассе

16 января 2010, 16:46
Поделитесь публикацией:
Польские наблюдатели миссии CIS EMO прогнозируют жесткий избирательный процесс на Донбассе

Члены польской делегаций наблюдателей миссии CIS EMO прогнозируют крайне жесткий избирательный процесс и получают информацию о проблемах в работе с реестрами избирателей.

Об этом заявил Томаш Вывел наблюдатель миссии CIS EMO в Луганске, передают "Подробности".

"Наша миссия намеренно выбрала Донбасс для своей работы, памятуя об уровне фальсификаций 2004 года. И уже в первый же день мы убедились, что есть все основания считать, что избирательный процесс здесь будет крайне сложным и даже жестким. В частности к нам доходит информация о сложностях доступа к реестру избирателей. Также мы фиксируем продолжение предвыборной агитации в уже запрещенное время".

По мнению Сильвестра Хруща интерес к голосованию на Донбассе проявляют также коллеги из миссии ОБСЕ и другие наблюдатели, что может противодействовать намерениям фальсификаций на начальной стадии. "Мы искренне рассчитываем на то, что и наша активность и активность коллег из других миссий, в частности ОБСЕ, минимизируют уровень фальсификаций уже на начальной стадии. В то же время стоит отметить серьезные упущения в подготовительном этапе выборов и в частности наиболее непонятными для нас являются вопросы голосования на дому, работы наблюдателей и формирования списков избирателей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!