Главная Новости Политика Задержанных грузинских журналистов отпустили
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержанных грузинских журналистов отпустили

17 января 2010, 12:48
Поделитесь публикацией:
Задержанных грузинских журналистов отпустили

Милиция задержала и отпустила 17 января 3 граждан Грузии, которые находились на одном из избирательных участков в Донецке с удостоверениями внештатных корреспондентов украинских средств массовой информации. Об этом на брифинге сообщил начальник департамента общественной безопасности МВД Владимир Маевский, передают "Українські новини".

По его словам, в министерство поступила информация, что в воскресенье в Донецке милиция задержала внештатных корреспондентов украинских СМИ.

После этого, подчеркнул Маевский, МВД дало указание местной милиции, что эти внештатные корреспонденты имеют право находиться на избирательных участках и наблюдать за выборами.

Затем они были отпущены.

Напомним, ранее посол Грузии в Украине Григол Катамадзе заявил о задержании милицией грузинских журналистов на избирательных участках № 45, 67 68, 91 в Донецкой области.

Ранее БЮТ заявил, что 16 января в Донецке члены предвыборного штаба кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича избили 2 журналистов грузинского телеканала "Имеди".

Позже Донецкая областная организация ПР опровергла это заявление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!