Главная Новости Политика Турчинов считает, что ПР сделала все, чтобы люди не пришли на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов считает, что ПР сделала все, чтобы люди не пришли на выборы

17 января 2010, 17:01
Поделитесь публикацией:
Турчинов считает, что ПР сделала все, чтобы люди не пришли на выборы

В БЮТ связывают низкую явку избирателей с тем, что Партия регионов делала именно на это ставку и не была заинтересована в активном участии избирателей в голосовании.

Как передает УНИАН, об этом на брифинге заявил руководитель избирательного штаба БЮТ, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

"Одна из задач наших оппонентов именно и заключалось в максимальном уменьшении явки избирателей", — сказал он.

А.Турчинов отметил, что с этой целью распространялась "грязная информация", а также искусственно создавались преграды для нормальной работы участков, чтобы минимизировать явку избирателей, чтобы иметь массив для фальсификаций. В качестве примера он привел тот факт, что на некоторые избирательные участки поступали фиктивные решения ЦИК о переносе выборов с 17 на 31 января.

А.Турчинов также отметил, что, исходя из сложившейся ситуации, уже четко понятно, кто готовится к своему поражению и отстаиванию фальсифицированных результатов.

"Можно понять, кто готовится к поражению на выборах по палаткам, которые уже установлены в Киеве, в частности, возле Центральной избирательной комиссии, Верховной Рады и Кабинета министров. Именно такая попытка давления, попытка продемонстрировать, что у них есть возможность не защищать объективные результаты, а защищать фальсифицированные результаты, — это все, что демонстрирует Партия регионов", — сказал А.Турчинов.

Однако, по его словам, вряд ли результаты первого тура могут привести к каким-то серьезным социально-политическим последствиям. "Безусловно, неприятно будет, если лишние проценты наберет господин Янукович, не заработанные и не проголосованные нашими гражданами", — сказал А.Турчинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!