Главная Новости Политика Шаповал считает, что у Писаренко нет юридических оснований участвовать в заседаниях ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаповал считает, что у Писаренко нет юридических оснований участвовать в заседаниях ЦИК

17 января 2010, 17:15
Поделитесь публикацией:
Шаповал считает, что у Писаренко нет юридических оснований участвовать в заседаниях ЦИК

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал считает, что член ЦИК Анатолий Писаренко не имеет юридических оснований принимать участие в заседаниях комиссии. Об этом он сказал на заседании комиссии, передают "Українські новини".

При этом он выразил уверенность, что в случае если у члена комиссии наступает предельный срок пребывания на государственной службе, то он продолжает оставаться в должности члена комиссии до тех пор, пока Верховная Рада, уполномоченная назначать и увольнять членов комиссии не примет решения о его увольнении.

"Но вместе с тем я уверен, что такой член ЦИК не имеет юридического права и юридических оснований принимать участие в заседаниях Центральной избирательной комиссии", — сказал он.

По его мнению, решения принятые комиссией при участии такого члена, достигшего предельного возраста пребывания на госслужбе, могут привести к сомнениям в легитимности принятых комиссией решений.

Напомним, ранее БЮТ заявил, что Киевский апелляционный административный суд восстановил право члена ЦИК Писаренко принимать участие в заседаниях комиссии.

Окружной административный суд Киева 21 сентября 2009 года принял решение, согласно которому участие Писаренко в заседаниях комиссии с 3 марта является незаконным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!