Главная Новости Политика ЦИК попросила Генпрокуратуру разобраться с грузинскими наблюдателями
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК попросила Генпрокуратуру разобраться с грузинскими наблюдателями

17 января 2010, 19:25
Поделитесь публикацией:
ЦИК попросила Генпрокуратуру разобраться с грузинскими наблюдателями

Центральная избирательная комиссия просит Генеральную прокуратуру проверить на соответствие законам Украины документы, поданные для регистрации грузинских наблюдателей на выборах Президента Украины, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании ЦИК. "За" проголосовали девять членов комиссии, "против" — шесть. Постановление было принято по предложению члена ЦИК Михаила Охендовского.

В частности, ЦИК просит Генеральную прокуратуру проверить информацию, изложенную в обращении кандидатов в президенты Украины Инны Богословской, Михаила Бродского и Александра Мороза.

Первоначально предлагалось обратиться с такой же просьбой и к Службе безопасности Украины, однако по предложению главы ЦИК Владимира Шаповала Центральная избирательная комиссия отказалась от этой идеи.

Член ЦИК Жанна Усенко-Черная предложила направить материалы по данному вопросу еще и в Министерство внутренних дел, а также включить в постановление фразу относительно "возможного незаконного снятия информации с каналов связи", однако эти предложения членами ЦИК поддержаны не были.

Напомним, 17 января Центральная избирательная комиссия повторно отказала в регистрации 2 тыс. наблюдателей от Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!