Главная Новости Политика ПР не видит смысла менять закон о выборах Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР не видит смысла менять закон о выборах Президента

18 января 2010, 13:36
Поделитесь публикацией:
ПР не видит смысла менять закон о выборах Президента

Фракция Партии регионов не видит необходимости во внесении изменений в Закон Украины "О выборах Президента Украины" во время проведения избирательной кампании. Об этом сказал в интервью журналистам первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович, передает УНИАН.

По его словам, "это полная аномалия — во время избирательной кампании изменять законы".

"Это можно делать лишь в крайних случаях, если случилось что-то непредсказуемое, или если есть норма закона, которая может создавать проблемы". "В данном случае нет такой нормы", — подчеркнул он.

Также Лавринович отметил, что фракция Партии регионов не видит необходимости в изменении избирательного законодательства перед вторым туром выборов. Он подчеркнул, что внесенный фракцией БЮТ законопроект об изменениях в закон о выборах Президента Украины "писался впопыхах". По его словам, данный законопроект плохо подготовлен и он никоим образом не решает вопросы, которые возникали во время избирательной кампании.

По его словам, на данное время в законе нормирован вопрос о голосовании на дому. Лавринович также добавил, что на сегодняшний день проблемой являются не нормы закона относительно списков избирателей и возможности голосования, а качество подготовки реестра избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!