Главная Новости Политика В БЮТ заявляют, что ЦИК преднамеренно затягивает подсчет голосов на Западе Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ заявляют, что ЦИК преднамеренно затягивает подсчет голосов на Западе Украины

18 января 2010, 14:17
Поделитесь публикацией:
В БЮТ заявляют, что ЦИК преднамеренно затягивает подсчет голосов на Западе Украины

В БЮТ заявляют, что разрыв между Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем в больше чем 10% является искусственным и организован по указанию ЦИК. Об этом заявило доверенное лицо кандидата в президенты Юлии Тимошенко в Ивано-Франковской области Юрий Романюк, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Окружные избирательные комиссии в западных регионах Украины получили указание ЦИК придержать протоколы с мокрыми печатями до 19 января", — заявил Романюк.

Таким образом, считает он, Партия регионов получит возможность манипулировать цифрами и демонстрировать гражданам свое преимущество над Юлией Тимошенко. "Из-за удерживания протоколов к результату Юлии Тимошенко не будут прибавлены голоса избирателей с запада Украины, где она является беспрекословным лидером", — отметил Романюк.

В качестве примера он назвал ситуацию в избирательном округе №89 (Коломыя). "Сегодня в 10 часов утра, когда ОИК обработала результаты по 123 участкам и начала "перегонку" электронного отчета в ЦИК, поступила команда от куратора этого процесса в Ивано-Франковской области Петра Коляды прекратить любые действия до 12:00 завтрашнего дня", — заявил Романюк, прибавив, что самим членам ОИК предложили идти домой отдыхать.

Он также заявил, что по неофициальной информации, подобная ситуации сложилась еще в нескольких ОИК на западе страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!