Главная Новости Политика ВР запретила отчислять студентов без согласия органа студенческого самоуправления
commentss НОВОСТИ Все новости

ВР запретила отчислять студентов без согласия органа студенческого самоуправления

19 января 2010, 11:58
Поделитесь публикацией:
ВР запретила отчислять студентов без согласия органа студенческого самоуправления

Верховная Рада установила, что отчисление студентов высших учебных заведений должно проводиться при согласовании с органами студенческого самоуправления. За принятие законопроекта №1280 "О внесении изменений в закон "О высшем образовании" проголосовали 232 депутата, передают "Українські новини".

Также, согласно тексту законопроекта, выборные представители студентов, курсантов и аспирантов должны входить в состав ученого совета высшего учебного заведения, их квота должна составлять не менее 10% от общего состава совета.

Предусматривается, что выборные представители студентов, курсантов и аспирантов будут избираться органом студенческого самоуправления.

Согласно законопроекту, представители студентов, курсантов и аспирантов должны быть представлены и в высшем коллегиальном органе гражданского самоуправления учебного учреждения.

Также предусматривается, что орган студенческого самоуправления, который действует на уровне всего высшего учебного заведения или его отдельного подразделения, может иметь юридический статус.

Напомним, 11 декабря премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что готова предоставить право студентам выбирать министра семьи, молодежи и спорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!