Главная Новости Политика Медведев поручил Зурабову приступить к выполнению обязанностей посла в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев поручил Зурабову приступить к выполнению обязанностей посла в Украине

19 января 2010, 15:45
Поделитесь публикацией:
Медведев поручил Зурабову приступить к выполнению обязанностей посла в Украине

Президент России Дмитрий Медведев дает послу России в Украине Михаилу Зурабову указание приступить к исполнению своих обязанностей и назначает его на должность спецпредставителя президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с этой страной.

Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с Зурабовым во вторник в Москве, пишет "Интерфакс".

"Позавчера в Украине прошли выборы — первый тур. Я надеюсь, что в результате окончательного подведения итогов в Украине возникнет дееспособная эффективная власть, настроенная на развитие конструктивных, дружественных и всесторонних отношений с Российской Федерацией. Я полагаю, что вам следует приступить к исполнению должности посла в Украине и стараться внести максимальный вклад в укрепление дружеского характера отношений между нашими странами", — сказал Медведев.

Президент РФ также сообщил, что он подписал указ о том, чтобы Зурабов был не только чрезвычайным и полномочным послом России на Украине, но и специальным представителем президента РФ по развитию торгово- экономических связей с Украиной.

Медведев поручил Зурабову приступить к выполнению обязанностей посла в Украине

Напомним, российский Президент Дмитрий Медведев в августе этого года подписал указ о назначении Зурабова послом в Украине.

Позже Медведев обнародовал послание к украинскому Президенту, в котором сообщил, что "в условиях антироссийcкого курса украинского руководства мною принято решение отложить приезд на Украину нашего нового посла". "Конкретные сроки будут определены позже с учетом реального развития российско-украинских отношений", — сказано в послании Медведева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!