Главная Новости Политика ОБСЕ и Минобороны начали вывозить «меланж»
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ и Минобороны начали вывозить «меланж»

20 января 2010, 17:44
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ и Минобороны начали вывозить «меланж»

Организация по вопросам безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ) и Министерство обороны Украины с 20 января начали работы по вывозу компонента жидкого ракетного топлива "меланж" из села Ценжев Тисменицкого района Ивано-Франковской области.

Об этом сообщил пресс-секретарь Западного информационного центра Минобороны Тарас Грень, передают "Українські новини".

"Уже прибыли железнодорожные цистерны. Их проверили на надежность и пригодность к транспортировке окислителя ракетного топлива", — сказал Грень.

Личный состав Западного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил прошел окончательные тренировки и инструктаж.

"Меланж" планируется вывезти в Россию.

"Следить за отгрузкой будут уполномоченные представители Организации по вопросам безопасности и сотрудничества в Европе", — сказал Грень.

В Ценжеве хранится 2,328 тыс. т меланжа.

Как сообщалось, ОБСЕ намерена начать вывоз "меланжа" (компонент жидкого ракетного топлива) из Ценжева Ивано-Франковской области в 2010 году.

ОБСЕ готова продолжить сотрудничество с Украиной по утилизации "меланжа" (компонент жидкого ракетного топлива) в случае успешной переработки в рамках совместного проекта первых 3 168 тонн "меланжа" в поселке Калиновка (Винницкая область) и селе Ценжев (Ивано-Франковская область).

В декабре 2008 года ОБСЕ объявила тендер на утилизацию 3 168 тонн ракетного топлива "меланж", которое хранится на складах в поселке Калиновка (Винницкая область) и селе Ценжев (Ивано-Франковская область).

Тендер на утилизацию 3 тыс. тонн "меланжа" выиграли 3 российских компании: ЗАО "Техноазот", Завод им. Свердлова и Бийский олеумный завод.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!