Главная Новости Политика Из Партии регионов вышли больше половины депутатов Северодонецкого горсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Партии регионов вышли больше половины депутатов Северодонецкого горсовета

22 января 2010, 10:00
Поделитесь публикацией:
Из Партии регионов вышли больше половины депутатов Северодонецкого горсовета

О выходе из Партии регионов заявили 19 депутатов Северодонецкого городского совета. Об этом говорится в обращении, направленном депутатами секретарю горсовета Г.В. Слупской, сообщает "Остров".

"…С глубоким сожалением вынуждены констатировать, что деструктивная позиция и соответствующие действия Луганской областной организации ПР дискредитируют идеалы партии, ее цели и задачи, позитивный имидж и репутацию… На примере Луганских "вождей" ПР мы видим, какими нравственными извращениями и перегибами оборачиваются концентрация власти в одних руках, пренебрежение мнением широких партийных масс.. Мы не можем и далее терпеть несправедливости и мириться с нею. Поэтому открыто заявляем о своем решении прекратить членство в Партии регионов", — говорится в заявлении.

В Северодонецком городском совете – 55 депутатов, из которых 34 избраны по спискам Партии регионов Украины. Ранее, как рассказал изданию руководитель Луганской областной организации Комитета избирателей Украины Алексей Светиков, на базе фракции ПР предполагалось создание депутатской группы "За Януковича", в которую упомянутые 19 депутатов отказались войти.

Таким образом сейчас у Партии регионов – 15 голосов в Северодонецком горсовете.

В обращении также говорится, что "заявления о выходе из Партии регионов депутатов городского совета переданы в городскую организацию ПР".

Напомним, события в Северодонецке – второй в Луганской области масштабный демарш депутатов-регионалов. В ноябре 18 депутатов Ровеньковского горсовета, состоящих во фракции ПР, заявили о создании депутатской группы "Наш город", декларирующей защиту интересов горожан, а не лоббирование интересов той или иной политической силы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!