Главная Новости Политика Литвин заявил о «расшатывании Верховной Рады» для трудоустройства политиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин заявил о «расшатывании Верховной Рады» для трудоустройства политиков

22 января 2010, 13:41
Поделитесь публикацией:
Литвин заявил о «расшатывании Верховной Рады» для трудоустройства политиков

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет о начале процесса "расшатывания Верховной Рады" для трудоустройства ряда политиков. Об этом он заявил сегодня на заседании парламента перед закрытием 5-ой сессии Рады, передает "Интерфакс-Украина".

"Вполне очевидно, что сейчас начался период расшатывания Верховной Рады Украины, с учетом того, что многие люди будут демобилизированы, и им нужно найти трудоустройство. А где его найти, как не в Верховной Раде Украины", — сказал Литвин, обращаясь к народным депутатам.

"От нас зависит, сделаем ли мы все, чтобы Верховная Рада возобновила свою работу, возобновила доверие к людям, иначе ситуация будет чрезвычайно сложной в Украине", — сказал спикер.

Подводя итоги парламента во время 5-ой сессии, Литвин отметил, что "естественно, мы могли работать и лучше".

В информационных материалах по итогам работы сессии отмечается, что повестка дня сессии предусматривала подготовку и внесение на рассмотрение 1395 вопросов. Фактически за 35 дней пленарной работы, было обсуждено с принятием решений 318 вопросов. За период V сессии было проведено 3 парламентских слушаний по вопросам свободы слова, зарубежного украинства и национальной идентичности Украины.

Из 19 законопроектов, поданных президентом, парламентом удалось принять в целом 8.

Всего за время V сессии, а также с учетом внеочередных заседаний парламента, Верховная Рада приняла 279 законопроектов, в том числе 97 законов. Также было принято 125 постановлений парламента.

За период работы V сессии депутаты рассмотрели 15 законопроектов, поданных президентом, 95 законопроектов поданных Кабинетом министров Украины, 169 законопроектов от народных депутатов.

Кроме того, на конец сессии подписано и вступили в силу 62 закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!