Главная Новости Политика Ющенко создал нацпарк в Прикарпатье, который уже планируют распродавать
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко создал нацпарк в Прикарпатье, который уже планируют распродавать

22 января 2010, 16:52
Поделитесь публикацией:
Ющенко создал нацпарк в Прикарпатье, который уже планируют распродавать

Президент Виктор Ющенко постановил создать национальный природный парк "Верховинский" на территории Верховинского района Ивано-Франковской области. Об этом говорится в указе президента № 58/2010 от 22 января, текст которого имеется в распоряжении "proUA".

Президент постановил создать парк общей площадью 12 тыс га за счет земель госпредприятий "Верховинское лесное хозяйство" (9,1 тыс га) и "Гринявское лесное хозяйство" (2,9 тыс га), которые должны быть изъяты у хозяйств и в течении 2010-2012 годов переданы в установленном порядке национальному парку.

Кабмину поручено в шестимесячный срок утвердить Положение о национальном природном парке "Верховинский".

Ранее начальник управления охраны окружающей среды в Ивано-Франковской области депутат облсовета (БЮТ) Андрей Троценко заявил, что создание этого нацпарка преследует две главные цели – сохранение биотического разнообразия и возможность качественного отдыха для людей.

Как передает издание "Analit.инфо" слова Троценко, все зоны возможной рекреации, где могут быть созданы развлекательные комплексы, не войдут в состав национального парка. Территории, пригодные для туристической инфраструктуры, в перспективе могут быть выставлены на аукцион.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!