Главная Новости Политика «Регионы» заявляют о захвате неизвестными комбината, где печатают бюллетени
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» заявляют о захвате неизвестными комбината, где печатают бюллетени

25 января 2010, 08:31
Поделитесь публикацией:
«Регионы» заявляют о захвате неизвестными комбината, где печатают бюллетени

В Партии регионов заявляют о захвате полиграфкомбината "Украина", где печатаются избирательные бюллетени. Об этом "Украинской правде" сообщил нардеп-регионал Владислав Лукъянов.

По его словам, в 5:30 неизвестные проникли на предприятие, разбив при этом двери, витрину и напав на охрану предприятия. "Многие люди были избиты, что-то мы зафиксировали на камеру, что-то я почувствовал лично на себе. Сейчас эти люди ходят по комбинату, не представляются", — заявил депутат.

По словам Лукъянова, они вызвали представителей СБУ, чтобы защитить предприятие.

В то же время еще один депутат Василий Грицак сообщил, что в захвате принимали участие 300 человек частной охранной компании "Щит", они применили "слезоточивый газ, спецсредства, дубинки, монтировки".

"Они применили спецсредства против охраны народных депутатов и охраны предприятия, они избили охрану, некоторых забрала скорая", — сказал Грицак.

"Возглавлял эту группу некто Хоменко, который претендует на должность директора. Он пытается занять кабинет директора, депутаты ПР ему препятствуют. Общее руководство операцией осуществляет Владимир Рудик — заместитель начальника управления правоохранительных органов Кабмина", — рассказал депутат.

Как известно, в пятницу Партия регионов уже заявляла о попытке сменить руководство комбината "Украина" командой Тимошенко, чтобы напечатать лишние 1,5 миллиона бюллетеней.

В то же время в БЮТ назвали эти заявления провокацией, отметив, что бюллетени еще не печатаются, поскольку не объявлены результаты первого тура.

Результаты первого тура ЦИК планировала объявить в понедельник, 25 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!