Главная Новости Политика Журналисты и общественные организации призывают Януковича не отказываться от дебатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты и общественные организации призывают Януковича не отказываться от дебатов

25 января 2010, 10:10
Поделитесь публикацией:
Журналисты и общественные организации призывают Януковича не отказываться от дебатов

В открытом обращении к кандидату на пост Президента Украины Виктору Януковичу общественные организации и журналисты призывают его принять участие в предвыборных телевизионных дебатах перед повторным голосованием, сообщает "Телекритика".

"В 2004 году ни значительные расхождения во взглядах, ни крайне напряженная и преисполненная негатива предвыборная борьба не помешали вам дважды встретиться в прямом эфире с вашим тогдашним оппонентом Виктором Ющенко. Призываем вас и в этот раз, отбросив все личные предубеждения, поступить как кандидат на должность главы цивилизованного правового государства и принять участие в телевизионных дебатах, доказав свою преданность демократическим принципам и уважение к процедурам, которые являются элементами ответственности политика перед народом", — говорится в обращении

В обращении также отмечается, что все граждане Украины, "заинтересованы в конструктивной дискуссии и наглядном сравнении двух видений будущего государства".

"Формат и режим проведения теледебатов может быть определен таким образом, чтобы сделать невозможными манипуляции, взаимные обвинения и деструктивные высказывания, удержав дискуссию в русле обмена мнениями о стратегии развития Украины, путях выполнения предвыборных программ, национальных экономических и гуманитарных приоритетах. При желании, к формированию повестки дня и участия в дебатах можно привлечь независимых экспертов и участников команд обоих кандидатов", — говорится в обращении.

С полным списком тех, кто подписался под обращением, можно ознакомиться тут.

Напомним, Центральная избирательная комиссия назначила теледебаты между кандидатами, которые прошли во второй тур выборов Президента, на 1 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!