Главная Новости Политика Мэр Тернополя из НУ переметнулся в «За Украину!»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Тернополя из НУ переметнулся в «За Украину!»

26 января 2010, 11:05
Поделитесь публикацией:
Мэр Тернополя из НУ переметнулся в «За Украину!»

Мэр Тернополя Роман Заставный возглавил областную организацию партии "За Украину!". Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает УНИАН.

При этом мэр выразил уверенность, что его выход из "Нашей Украины" не повлияет на отношения с депутатами одноименной фракции в городском совете и не осложнит работу. "Думаю, достаточно было уже в "Нашей Украине" ссор, уже не тот этап, который приводил бы к ссорам. К тому же Кириленко (лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко – ред.) сейчас на уровне Верховной Рады ведет переговоры с "Нашей Украиной" об объединении и совместных действиях", – отметил Заставный.

Свой выход из "Нашей Украины" он объяснил двойной политикой внутри партии, а также внутренними конфликтами, которые ее ослабляли. "Кроме этого, ошибочным, о чем я не раз заявлял, было создавать сателлиты, которые будто должны были усилить партию, тогда как они в действительности уничтожали политическую силу. Ну и, нужно признать, что на эмоциональном подъеме во время учредительного съезда "Нашей Украины" в ее ряды было принято немало людей из других партий далеко не первого эшелона, поэтому по кадровому потенциалу эта партия проигрывала", – объяснил Заставный.

По его словам, сегодня партия "За Украину!" рассчитывает возглавить объединение таких патриотических сил, как КУН, НРУ, "Наша Украина" и УНП, у которых "сейчас есть проблемы". Он выразил убеждение, что на местном уровне такого объединения достичь удастся. Вместе с тем Заставный отметил, что если "Наша Украина" будет идти на выборы самостоятельно, то ей хватит сил пройти в городской совет.

Справка. До перехода в партию "За Украину!" Р.Заставный был членом только партии "Народный союз "Наша Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!