Главная Новости Политика ЦИК установила 30 января последним сроком подачи заявок для регистрации наблюдателей
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК установила 30 января последним сроком подачи заявок для регистрации наблюдателей

26 января 2010, 13:55
Поделитесь публикацией:
ЦИК установила 30 января последним сроком подачи заявок для регистрации наблюдателей

Центральная избирательная комиссия установила крайним сроком, когда иностранные государства и международные организации могут подавать ей предложения о регистрации официальных наблюдателей на второй тур президентских выборов, 30 января.

За соответствующее постановление проголосовали 12 членов ЦИК из 14 присутствующих на заседании, передают "Українські новини".

Этим постановлением ЦИК внес разъяснение в порядок регистрации уполномоченных представителей кандидатов в Президенты в ЦИК, доверенных лиц, кандидатов в Президенты и официальных наблюдателей во время подготовки проведения второго тура выборов.

Согласно принятым разъяснением, последним сроком рассмотрения ЦИК регистрации иностранных наблюдателей является 1 февраля включительно.

ЦИК также разъяснил, что статус уполномоченных представителей кандидатов в Президенты в ЦИК, их доверенных лиц и официальных наблюдателей от них сохраняют лишь те, которые представляют интересы кандидатов в Президенты — премьер-министра Юлии Тимошенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича, которые вышли во второй тур президентских выборов.

Кроме этого, ЦИК установил, что граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, которые владеют украинским языком, могут сопровождать зарегистрированных иностранных наблюдателей не более, чем 1 человек для каждого иностранного наблюдателя на избирательных участках и во время заседаний избирательных комиссий исключительно для исполнения функций переводчиков.

Помимо этого, Центризбирком разъяснил, что иностранные наблюдатели, которые были зарегистрированы на первый тур президентских выборов, могут наблюдать за подготовкой и проведением второго тура президентских выборов.

Напомним, ЦИК изменил порядок регистрации иностранных наблюдателей на выборах Президента.

ЦИК назначил 2 тур выборов Президента на 7 февраля и допустил к нему лидера Партии регионов Виктора Януковича и премьер-министра Юлию Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!