Главная Новости Политика Тигипко настаивает, что никого во втором туре выборов поддерживать не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко настаивает, что никого во втором туре выборов поддерживать не будет

27 января 2010, 11:42
Поделитесь публикацией:
Тигипко настаивает, что никого во втором туре выборов поддерживать не будет

Лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко, занявший на выборах Президента 17 января 3-е место, настаивает, что не поддержит во 2 туре выборов кандидатов в Президенты Виктора Януковича либо Юлию Тимошенко. Об этом Тигипко сказал во время прямой линии в газете "Комсомольская правда".

"Я выдержу позицию и никого во 2 туре поддерживать не буду", — сказал он.

Также политик в очередной раз подчеркнул, что не будет рекомендовать своим избирателям, кого из кандидатов поддерживать во 2 туре.

Он объяснил, что такие призывы, по его мнению, могут немного обидеть избирателей.

Также Тигипко напомнил, что Тимошенко 26 января сделала публичное заявление о том, что предлагает ему должность премьера в случае ее победы на выборах и хочет, чтобы он определился до 7 февраля.

"Понятно, что команда Тимошенко хочет получить поддержку, но я сказал, что этого не будет, поддержки не будет", — добавил он.

Кроме того, политик подчеркнул, что не намерен переходить в чью-либо политическую команду или подыгрывать кому-то, потому что у него есть своя команда.

Напомним, 26 января Тимошенко выразила надежду, что Тигипко даст до второго тура выборов ответ относительно предложения ему должности премьер-министра в случае избрания Тимошенко Президентом.

После этого Тигипко заявил о готовности занять пост премьер-министра и в случае, если Президентом страны станет Янукович, и в случае, если им будет Тимошенко, если при этом будет утверждена антикризисная программа.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!