Главная Новости Политика Группе Кириленко нравятся изменения в закон о выборах от БЮТ и ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Группе Кириленко нравятся изменения в закон о выборах от БЮТ и ПР

27 января 2010, 13:35
Поделитесь публикацией:
Группе Кириленко нравятся изменения в закон о выборах от БЮТ и ПР

"За Украину!" призывает проголосовать оба законопроекта об изменениях в закон "О выборах Президента Украины", внесенных на внеочередную сессию парламента и БЮТ, и Партией регионов. Об этом заявил лидер ЗУ Вячеслав Кириленко, сообщили "proUA" в пресс-службе общественного движения.

"Когда в свое время БЮТ и Партия регионов вместе принимали нынешний закон о выборах Президента и вместе отклоняли все умные поправки, мы предупреждали, что данный закон непутевый. И мы были правы, потому что теперь достаточно много норм данного закона признано неконституционными, а другие вызывают взаимные подозрения кандидатов"", — заявил Кириленко.

"За Украину!" считает оба законопроекта подходящими. "Мы не должны допустить ни махинаций со списками избирателей и голосованием на дому, ни срыва работы избирательных комиссий", — сказал он.

По словам Кириленко, ЗУ предлагает связать обе проблемы и принять оба законопроекта.

Напомним, Партия регионов инициировала проведение внеочередного заседания Рады в четверг.

Заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович (фракция Партии регионов) предлагает парламенту исключить из закона "О выборах Президента" норму, в соответствии с которой заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее чем 2/3 ее состава. Об этом идет речь в законопроекте №6004, зарегистрированном в Раде 25 января.

Кроме того, в четверг, 28 января, на рассмотрение внеочередной сессии Верховной Рады, созываемой требованием 151 народного депутата от БЮТ, будет вынесен среди прочего вопрос изменений в закон о выборах Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!