Главная Новости Политика 3 февраля на СНБО будут думать над безопасностью второго тура выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

3 февраля на СНБО будут думать над безопасностью второго тура выборов

27 января 2010, 17:11
Поделитесь публикацией:
3 февраля на СНБО будут думать над безопасностью второго тура выборов

3 февраля состоится заседание СНБО, на котором будут приниматься решения, которые должны сделать невозможными попытки дезорганизовать проведение в Украине второго тура президентских выборов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Соответствующее поручение Президент Украины дал во время совещания с руководством правоохранительных органов.

Как заявил Виктор Ющенко, важно, чтобы правоохранительные органы могли своевременно, в рамках своих полномочий, отреагировать, обеспечив демократический процесс проведения выборов.

"Правоохранительные органы должны обеспечить проведение честных выборов, не допустить разного рода провокаций и сделать невозможными фальсификации", – подчеркнул Президент.

Президент также подчеркнул об ответственности органов местной исполнительной власти за организацию и проведение в Украине законных и честных выборов, призвав максимально сконцентрировать внимание на обеспечении их демократичности.

Виктор Ющенко, кроме того, призвал принять исчерпывающие меры для обеспечения нормальной работы ЦИК и избирательных комиссий, а также создать надлежащие условия работы на выборах для международных наблюдателей.

Отдельное внимание было обращено на важность объективного освещения хода выборов в СМИ.

Ющенко также призывает две политические силы – Партию регионов и БЮТ – к политической толерантности и уважению закона во время второго тура выборов Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!