Главная Новости Политика И. о министра внутренних дел может стать Москаль
commentss НОВОСТИ Все новости

И. о министра внутренних дел может стать Москаль

28 января 2010, 12:31
Поделитесь публикацией:
И. о министра внутренних дел может стать Москаль

Народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко прогнозирует назначение исполняющим обязанности министра внутренних дел заместителя министра внутренних дел-начальника Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму Геннадия Москаля. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Я могу так подумать и сказать мнение по этому поводу, что это будет Москаль... У меня такое чувство, что это будет он", — сказал Мищенко.

В свою очередь "Обком" со ссылкой на двух народных депутатов также передает о возможном назначении, на ближайшем заседании Кабмина, исполняющим обязанности министра внутренних дел станет замминистра, руководитель крымской милиции Москаля

Комментируя эту информацию, представитель фракции Партии регионов Николай Джига подчеркнул, что по закону исполнять обязанности министра должен его первый заместитель, то есть Михаил Клюев.

Если же и.о. министра назначат Москаля, то, по мнению г-на Джиги, Президент может наложить на это решение вето, а Генпрокуратура – обжаловать его законность.

Однако, по мнению других нардепов, это препятствие можно обойти: просто сначала Геннадия Москаля назначат первым замом, а уже потом — и.о. министра.

Напомним, 28 января Верховная Рада 231 голосом уволила Луценко с должности министра внутренних дел.

В августе 2009 года Кабмин назначил Москаля на должность заместителя министра внутренних дел-начальника Главного управления МВД в Крыму.

Москаль является членом депутатской группы в Раде "Народная Самооборона".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!