Главная Новости Политика Турчинов заявляет, что Рада сфальсифицировала увольнение Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов заявляет, что Рада сфальсифицировала увольнение Луценко

28 января 2010, 15:03
Поделитесь публикацией:
Турчинов заявляет, что Рада сфальсифицировала увольнение Луценко

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов считает противоречащим Конституции увольнение Верховной Радой Юрия Луценко c должности министра внутренних дел. Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

По его словам, в парламенте можно было даже визуально наблюдать, что необходимого количества депутатов для увольнения министра не было.

"Визуально, кто был в Верховной Раде мог убедиться в этом... и именно фактически путем фальсификации голосования, то есть голосования за других депутатов по такому важному кадровому вопросу, как должность министра внутренних дел, было сфальсифицировано голосование, и приняли постановление, которое, я считаю, противоречит и здравому смыслу, и Конституции, потому что не было проголосовано необходимым большинством народных депутатов", — сказал Турчинов.

При этом он напомнил, что в свое время оппоненты Юлии Тимошенко требовали обязательного голосования за назначение ее премьером и министров Кабмина руками.

Турчинов подчеркнул, что никаких оснований для увольнения Луценко не было, и именно поэтому единогласно правительство приняло решение назначить его исполняющим обязанности министра внутренних дел.

"Мы выдержали все необходимые юридические процедуры", — добавил Турчинов.

Он назвал увольнение Радой Луценко провокацией.

"Провокация наших политических оппонентов полностью нивелирована, и я хочу заверить вас, что криминал в Украине не пройдет", — подчеркнул Турчинов.

Первый вице-премьер сообщил, что решение было принято Кабмином единогласно и был соблюден необходимый кворум.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!