Главная Новости Политика Януковичу не понравилась сегодняшняя «коалиция» в Раде. Будет настаивать на перевыборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу не понравилась сегодняшняя «коалиция» в Раде. Будет настаивать на перевыборах

28 января 2010, 18:25
Поделитесь публикацией:
Януковичу не понравилась сегодняшняя «коалиция» в Раде. Будет настаивать на перевыборах

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет об очень высокой вероятности проведения досрочных выборов в Верховную Раду в мае 2010 года.

Об этом Янукович заявил сегодня в прямом эфире Государственной телерадиокомпании "Крым", передает УНИАН.

Политик в очередной раз выразил мнение, что ни он, ни премьер-министр Юлия Тимошенко на сегодняшний день не имеют правовых и моральных оснований обещать, например Сергею Тигипко и Арсению Яценюку какие-либо должности, назначение на которые осуществляет Верховная Рада.

"Со стороны и Тимошенко, и Януковича было бы нечестно сегодня им что-то предлагать", — отметил Янукович и подчеркнул, что ни он, ни премьер-министр не имеют в парламенте большинства.

"Ребята, я имею в виду Тигипко и Яценюка, они очень хорошо понимают меня. Понимают, что я никогда не буду обещать то, чего не могу сегодня сделать. После выборов – будет видно. Мы сформируем большинство, и будет видно, какая и у кого есть перспектива найти место в строительстве страны", — сказал Янукович.

В то же время, он заявил о возможности досрочных выборов в ВР уже в мае 2010 года, "если этот парламент не будет работать эффективно".

"Судя по голосованию, которое сегодня проводилось (относительно освобождения от должности Юрия Луценко), скажу прямо, такая перспектива, по моему мнению, является очень большой", — отметил политик.

Как подчеркнул Янукович, на посту Президента он, в отличие от действующего главы государства Виктора Ющенко, будет действовать очень решительно, и будет способен принять решение о роспуске ВР, которая себя дискредитировала, и чего сегодня требует украинский народ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!