Главная Новости Политика В БЮТ утверждают, что «Регионы» организовали дежурство в Киевском апелляционном админсуде
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ утверждают, что «Регионы» организовали дежурство в Киевском апелляционном админсуде

28 января 2010, 19:33
Поделитесь публикацией:
В БЮТ утверждают, что «Регионы» организовали дежурство в Киевском апелляционном админсуде

Депутат от БЮТ Елена Шустик заявляет, что депутаты от Партии регионов продолжают удерживать в "осаде" Киевский апелляционный административный суд, передает "Украинская правда".

"Не имея на то никаких оснований, они устроили в суде дежурство: на смену Валерию Бондику, Юрию Мирошниченко и Эльбрусу Тедееву пришли Дмитрий Притыка, Игорь Плохой, Леонид Фесенко, Эдуард Павленко", — сказала она.

По словам депутата, Павленко в четверг с 14:39 до 16:00 "незаконно находился в кабинете начальника отдела документального обеспечения и контроля, где проходит распределение дел".

"Они уже опустились до того, что посылают "штурмовать" суды бывших судей. Леонид Фесенко — был председателем апелляционного суда Луганской области, Дмитрий Притыка — Председателем ВХСУ", — отметила Шустик.

"Судьи бывшими не бывают, поэтому я даже допустить не могла, что эти уважаемые законодатели превратятся в марионеток политиков и забудут о судейской чести", — сказала депутат.

Также Шустик заявила, что "присутствием регионалов судьям и аппарату кроме психологического дискомфорта нанесен еще и материальный ущерб".

"Свыше 200 лиц могут не получить заработной платы за январь, поскольку председатель КААС Анатолий Денисов, протестуя против правовой анархии, был вынужден временно оставить свое рабочее место и не смог подписать платежные документы", — сказала депутат.

Она также отметила, что регионалы инициировали увольнение председателя суда и четырех неугодных судей.

Напомним, в среду утром БЮТ заявил, что группа неизвестных лиц под руководством регионалов Бондика и Мирошниченко захватила помещение Апелляционного административного суда Киева.

Позже председатель КААС Анатолий Денисов подтвердил факт вмешательства в работу суда регионалов.

В свою очередь Бондик сообщил, что он и его коллега Мирошниченко прибыли в КААС как депутаты, члены профильного комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики в связи с тем, что есть значительный общественный интерес к работе этого суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!