Главная Новости Политика Кравчук заверил, что Медведчук в ближайшее время не будет занимать высокие посты
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук заверил, что Медведчук в ближайшее время не будет занимать высокие посты

29 января 2010, 08:03
Поделитесь публикацией:
Кравчук заверил, что Медведчук в ближайшее время не будет занимать высокие посты

Первый Президент Украины Леонид Кравчук считает, что бывший глава администрации Президента Украины Леонида Кучмы Виктор Медведчук в ближайшее время не будет занимать высокие государственные должности из-за негативного восприятия его в обществе.

Об этом Кравчук заявил на пресс-конференции в Черновцах, отвечая на вопрос о возможном возвращении Медведчука в большую политику в случае победы на выборах Президента Юлии Тимошенко.

"Я с Тимошенко обсуждаю все без исключения самые деликатные вопросы. Никаких разговоров, даже намеков – искренне говорю вам, – у Ю.Тимошенко нету, когда речь идет о возможном возвращении во власть Медведчука, тем более – на должность Генпрокурора Украины", — отметил первый Президент.

По словам Кравчука, представление на эту должность вносит Президент, но одобряет большинство в Верховной Раде. “Генпрокурор – это такая должность, к которой причастны и Президент, и парламент, и общественность", – сказал он.

"Я считаю, что Медведчук – профессионал. Но сейчас, когда еще не развеялись вокруг него разные мифы, ему не стоит занимать какую-либо должность. На него очень много вылили грязи и неправды... Таково пока общественное мнение, с которым нужно считаться”, – прибавил Кравчук.

Напомним, Президент Виктор Ющенко ранее заявлял, что премьер-министр Тимошенко планирует в случае своей победы на президентских выборах назначить Генпрокурором Медведчука.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!