Главная Новости Политика Янукович против визового режима с ЕС, США, Канадой
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович против визового режима с ЕС, США, Канадой

29 января 2010, 13:17
Поделитесь публикацией:
Янукович против визового режима с ЕС, США, Канадой

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович против введения Украиной визового режима с ЕС, США, Канадой и Японией. Об этом он сказал журналистам в Запорожской области, передают "Українські новини".

Янукович считает зарегистрированный в Верховной Раде законопроект о введении визового режима протестом депутатов против того, что Европейский Союз затягивает принятие решения о безвизовом режиме с Украиной.

"Такого рода инициативы не принесут пользу Украине и не принесут пользу в международных отношениях", — считает он.

Янукович уверен, что Украина должна быть открыта миру.

Напомним, народные депутаты от фракции ПР Григорий Смитюх и Валерий Бондик, от Блока Литвина — Олег Зарубинский, от Коммунистической партии — Адам Мартынюк, от Блока Юлии Тимошенко — Анжелика Лабунская, от "Нашей Украины — Народной самообороны" Ярослав Джоджик предлагают Раде ввести визовый режим для поездок в Украину граждан ЕС, США, Канады, Японии и Швейцарии и ряда других государств.

В апреле 2009 Украина рассматривала возможность возобновления визового режима для граждан ЕС в связи с тем, что реально визовый режим ослаблен не был, а действующее уже более года соглашение об упрощенном визовом режиме остается формальным документом.

С 1 мая 2005 года граждане ЕС освобождены от оформления виз для въезда в Украину на период до 90 дней или во время транзитного проезда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!