Главная Новости Политика ПР заявила, что суд отстранил Луценко от и.о. министра
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР заявила, что суд отстранил Луценко от и.о. министра

29 января 2010, 13:39
Поделитесь публикацией:
ПР заявила, что суд отстранил Луценко от и.о. министра

Партия регионов заявляет, что Окружной административный суд Киева приостановил назначение Кабинетом Министров Юрия Луценко исполняющим обязанности министра внутренних дел.

Об этом сообщила пресс-служба народного депутата от фракции ПР, председателя комитета Рады по вопросам правосудия Сергея Кивалова, передают "Українські новини".

Такое решение суд принял для обеспечения иска депутата от ПР Владислава Лукьянова, в котором он просил признать незаконным назначение Луценко на эту должность, до завершения рассмотрения дела по сути.

В сообщении также отмечается, что это решение суда вступило в законную силу, а также, что согласно части 3 статьи 19 Кодекса административного судопроизводства именно этот суд имеет исключительную юрисдикцию по всем спорам, касающимся назначений и увольнений Луценко в Министерстве внутренних дел.

Таким образом, согласно сообщению, суд отстранил Луценко с должностей исполняющего обязанности и первого заместителя министра внутренних дел.

Напомним, 28 января ПР обратилась в Окружной административный суд Киева с просьбой признать незаконным назначение Кабмином Луценко первым замминистра внутренних дел — исполняющим обязанности министра внутренних дел.

28 января на внеочередной сессии Верховная Рада 231 голосом уволила Луценко с должности министра внутренних дел.

В этот же день Кабинет Министров назначил его первым замминистра внутренних дел и поручил ему исполнять обязанности министра внутренних дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!