Главная Новости Политика Яценюк всему миру заявил, что он в оппозиции и к Тимошенко, и к Януковичу
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк всему миру заявил, что он в оппозиции и к Тимошенко, и к Януковичу

30 января 2010, 13:10
Поделитесь публикацией:
Яценюк всему миру заявил, что он в оппозиции и к Тимошенко, и к Януковичу

Лидер политической партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк заявляет, что его программная цель — создать в Украине новую политическую элиту. Об этом он сказал в выступлении на 6-й Украинской ланч-конференции "Президентские выборы: что ждет Украину?" в рамках ежегодного бизнес-форума в швейцарском Давосе, сообщила пресс-служба "Фронта перемен".

Отвечая на вопрос, видит ли он себя на должности премьер-министра Украины, Яценюк ответил: "Когда я был кандидатом в президенты, я боролся с Тимошенко и Януковичем — я не могу с ними сотрудничать. Теперь моя роль — быть в оппозиции для того, чтобы создать новую политическую элиту для страны".

Также он подчеркнул, что в Украине может быть на самом деле действенный премьер-министр только после того, как в результате следующих парламентских выборов в Верховную Раду придет команда новых политиков: "Премьером должен стать человек, у которого есть настоящий политический вес, с фракцией в парламенте, с политической партией, с четким планом действий; человек, который может сотрудничать с новым президентом".

В то же время Яценюк высказал мнение, что новый Президент Украины должен представить "абсолютно новую программу для страны". По его словам, новая программа должна быть направлена на восстановление в Украине политической и экономической стабильности.

"Во-первых, мы должны создать настоящий парламент, мы должны создать настоящие партии, у нас должны быть настоящие политики. Мы должны создать и воспитать абсолютно новую политическую элиту. Такова моя цель. И я буду придерживаться такой своей программы", — сказал лидер "Фронта перемен".

Что касается экономики, Яценюк считает, что новый президент должен представить план выхода Украины из экономического кризиса, а также провести реформы, которые ускорят рост экономики. Среди приоритетов экономических реформ он назвал законодательные изменения и внедрение программ энергоэффективности.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!