Главная Новости Политика Предприниматели жалуются на очереди в Департамент по контролю за подакцизными товарами
commentss НОВОСТИ Все новости

Предприниматели жалуются на очереди в Департамент по контролю за подакцизными товарами

1 февраля 2010, 15:51
Поделитесь публикацией:
Предприниматели жалуются на очереди в Департамент по контролю за подакцизными товарами

С января месяца этого года в Департамент по вопросам контроля за обращением подакцизных товаров стоят очереди предпринимателей, передают "Подробности".

Так, людям приходится ждать по 5 суток, чтобы сдать необходимые документы. "Для меня это фактически означает переоформление всей разрешительной документации на торговлю, — рассказывает один из владельцев небольшой розничной точки в Богуславском районе Киевской области. — Если не переоформлю вовремя, мне угрожает серьезный штраф на сумму стоимости товара умноженную на 10. Думаю, некоторые могут вообще плюнуть на это все и закрыть магазины".

Как отмечает издание, уже с января месяца предприниматели, которые торгуют подакцизными товарами, могут быть оштрафованы на немаленькую сумму, которая равняется десятикратной стоимости остатка товаров на их торговых точках.

Дело в том, что правительство значительно усложнило требования к отчетности хранения товаров на торговых точках. Так, согласно изменениям, внесенным постановлением № 489 Государственной налоговой администрации в сентябре 2009 года, каждый магазин, который торгует подакцизными товарами, фактически считается еще и складом.

Все это тянет за собой новые согласования документации с разнообразными государственными учреждениями, в первую очередь органами налоговой администрации, внесения изменений, в разнообразные документы и акты торговых точек, а также значительные материальные затраты на оформление разнообразных справок и нотариальных актов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!