Главная Новости Политика БЮТ заявляет, что Черновецкий заставляет подчиненных агитировать за Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ заявляет, что Черновецкий заставляет подчиненных агитировать за Януковича

2 февраля 2010, 12:27
Поделитесь публикацией:
БЮТ заявляет, что Черновецкий заставляет подчиненных агитировать за Януковича

Мэр Киева Леонид Черновецкий заставляет людей, которые работают в подконтрольных ему учреждениях, голосовать во втором туре президентских выборов за Виктора Януковича. В случае отказа – все они будут уволены. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе фракции БЮТ в Киевсовете.

Как отмечают в БЮТ, такие условия поставило руководство одного из предприятий города своим подчиненным, количество которых составляет 6000 работников. Соответствующие жалобы поступили на горячую линию депутатов фракции БЮТ в Киевском городском совете.

В этот раз под давление руководства попали работники ОАО "Киевводоканал": по инициативе генерального директора "Киевводоканала" на предприятии сформированы списки в поддержку кандидата в Президенты Виктора Януковича, которые содержат информацию относительно работников – ФИО, домашний адрес, телефон и подпись. Каждый сотрудник ОАО "Киевводоканал" должен или подписаться под обязательством отдать свой голос за Януковича, или написать заявление об увольнении.

"В случае отказа работникам угрожают увольнением. И это не сплетни, это факты. На собраниях руководителей департаментов "Киевводоканала" людям сказали: или голосуйте за Януковича, или не приходите на выборы вообще", — заявила председатель депутатской фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова.

Также, по полученной от сотрудников ОАО "Киевводоканал" информации, за Януковича должны проголосовать 70% работников предприятия. Для отслеживания того, как будут голосовать сотрудники, руководством был разработан специальный механизм.

"Окружение Леонида Черновецкого уже давно вышло за все разумные рамки. О каком демократическом обществе ведет речь Янукович, когда даже свою предвыборную кампанию проводит исключительно запугиванием и шантажом с использованием админресурса?!", — возмутилась Мелихова.

Также она напомнила, что ранее Черновецкий во время специального совещания поручил всем руководителям управлений КГГА и коммунальных предприятий поквартирно собрать подписи сотрудников в поддержку Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!